Настенный бактерицидный рециркулятор УФИТ-СД-Смартфон
- В наличии
- Код: УФИТ-СД-
7 100 ₴
3 834 ₴
- +380 (44) 225-22-22
- +380 (68) 292-27-79

РЕЦИРКУЛЯТОР БАКТЕРИЦИДНЫЙ УФИТ-СД СМАРТФОН
Прибор бактерицидного действия УФИТ-СД — это рециркулятор, бактерицидный излучатель закрытого типа, предназначенный для обеззараживания воздуха и поверхностей в помещении УФ-лучами с максимальным излучением длиной волны 250-260 нм.

Применяется для уничтожения микроорганизмов в воздушном пространстве.
Используется в:
- больницах (операционные, палаты);
- пищевой промышленности (склады, холодильные установки);
- производстве медикаментов (цеха, лаборатории, упаковочные);
- общественных помещениях (школы, детсады, гостиницы, спортзалы);
- торговых помещениях продовольственных товаров;
- домашних условиях;
- автомобилях (рефрежираторах).
Незаменим в период эпидемий и для профилактики, ОРЗ, ОРВИ.
Преимущество прибора в том, что он может работать в присутствии людей в помещении.
Мощный, но при этом малошумный вентилятор, продувает воздух со скоростью 48 м3/час, что позволяет проводить эффективное облучение в помещении площадью 30 м2.
Для помещений с большей площадью рекомендуется устанавливать несколько приборов с расчетом 1 прибор на 30 м2.
Прибор легко устанавливается и, благодаря возможности дистанционного управления, легко включается.
Прибор с дистанционным управлением выполнен в таких модификациях:
- управление со смартфона (Android);
- управление со смартфона (IOS+Android).
Настройки, а также текущее время, отображаются на ЖК дисплее в корпусе прибора.
Прибор работает как в автоматическом так и в ручном режимах.
Автоматический режим:
С помощью дистанционного управления есть возможность задать время включения/отключения прибора, длительность работы и перерыва, настроить отображение текущего времени на экране прибора.
Прибор с управлением со смартфона имеет дополнительные функции: выбор программы из существующего списка программ (30 программ), создание собственной программы, установка пароля на доступ к прибору и т.д.
Программа совместима со всеми марками смартфоном с OS Android 4+ и со всеми моделями сматфона iPhone.
Ручной режим:
Управление с помощью кнопок в корпусе прибора.
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Параметр | Значение |
| Потребляемый ток, не более, А | 0,5 |
| Установление рабочего режима, не более, с | 30 |
| Длина волны, нм | 250-260 |
| Объем продуваемого воздуха, м3/год | 48 |
| Мощность потребления лампы, Вт | 2х15 |
| Мощность потребления прибора, не более, ВА | 50 |
| Срок службы лампы, не менее, час | 12000 |
| Объем продуваемого воздуха, м3/мин | 0,8 |
| Дальность действия дистанционного управления, не менее, м: - со смартфона |
2 |
| Срок службы прибора, не менее, лет | 5 |
| Габаритные размеры, мм | 500х180х75 |
| Класс защиты от поражения электрическим током | IІ |
| Масса, кг (в зависимости от исполнения) | 2,4 |
| Прибор обеспечивает непрерывную работу в течение не более 8 час с последующим перерывом не менее 30 мин. | |
| Прибор работоспособен при питании от сети переменного тока частотой (50±0,5)Гц напряжением 230В при отклонении напряжения питания на ±23В от номинального значения. | |
| Также изготавливается исполнение прибора с возможностью подключения к бортовой сети автомобиля 12-24В постоянного тока. | |
Результаты испытаний Централизованной Бактериологической Лаборатории (г.Хмельницкий) аппаратов, размещенных в коридорах поликлиники площадью 150-180 м2, которые проводились методом забора воздуха аппаратом «Тайфун» на расстоянии не менее 10м от работающего аппарата УФИТ-С и последующим анализо
м в лаборатории, показали их эффективность, снижение микробного осименинения на (50-60)%. Уровень колониеобразующих организмов при работающем аппарате соответствовал требованиям режима для хирургических операционных палат 300-500 единиц. При выключенном аппарате УФИТ-С этот уровень соответствовал 800-1200 единиц.
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 230 Вт |
| Производитель | Новатор |
| Страна производитель | Украина |
| Крепление | Настенное |
| Напряжение питания | 220 В |
| Мощность лампы | 30 Вт |
| Количество бактерицидных ламп | 2 шт |
| Состояние | Новое |
- Цена: 3 834 ₴

